航天科普
基础知识
太空探索
卫星及应用
运载与发射
载人航天
航天词库
航天计划
航天英雄
更多>>
您当前的位置: 首页  >>  航天社区  >>  航天科普  >>  太空探索 >> 正文
孙轶辞去葫芦岛市人大常委会主任职务(图|简历)_鄂州新闻
来源: 新闻网     日期:2019-03-17     字体:【】【】【

  经济日报-中国经济网葫芦岛1月3日综合消息来源 2018年12月29日上午,辽宁省葫芦岛市六届人大常委会举行第八次集会。集会通过了关于接受孙轶辞去葫芦岛市第六届人们代表大会常务委员会主任职务请求的决议。

  据中国经济网地方党政向导人物库资料显示,孙轶 男,1958年12月生,今年一月已当选辽宁省人大常委会副主任。

  孙轶简历 

  孙轶 男,汉族,1958年12月生,1978年9月到场事情,1981年1月加入中国共产党,在职研究生学历。

  1978.09-1981.03 辽宁省凌源县佛爷洞公社水利手艺员;

  1981.03-1983.04 辽宁省凌源县河坎子公社团委书记;

  1983.04-1984.01 辽宁省凌源县河坎子公社副主任;

  1984.01-1984.09 辽宁省凌源县河坎子公社副书记、乡长;

  1984.09-1986.08 辽宁省委党校学习;

  1986.08-1990.04 辽宁省凌源县牛营子乡党委书记;

  1990.04-1990.12 辽宁省凌源县人们政府县长助理;

  1990.12-1992.09 中共辽宁省建平县委常委、纪委书记;

  1992.09-1993.02 中共辽宁省建平县委副书记,代县长;

  1993.02-1996.06 辽宁省建平县政府县长(1992.03—1993.12在天津大学系统工程系工商治理专业在职研究生学习);

  1996.06-1999.01 中共辽宁省建平县委书记;

  1999.01-2004.08 辽宁省向阳市政府副市长;

  2004.08-2011.06 辽宁省农村经济委员会副主任、党组成员;

  2011.06-2011.12 辽宁省农村经济委员会副主任、党组副书记;

  2011.12-2012.02 辽宁省农村经济委员会副主任、党组副书记,省农村事情向导小组办公室专职副主任(正厅级);

  2012.02-2012.03 丹东市委常委(正厅级),市政府党组副书记;

  2012.03-2014.09 丹东市委常委(正厅级),常务副市长,市政府党组副书记;

  2014.09-2015.01 铁岭市委副书记、代市长;

  2015.01-2016.03 铁岭市委副书记、市长;

  2016.03-2018.01 葫芦岛市委书记;

  2018.01 辽宁省人大常委会副主任,葫芦岛市委书记、市人大常委会主任。

  现任辽宁省人大常委会党组副书记、副主任。

更多地方人事消息来源请见

更多地方人事消息来源请见

更多中央人事任免请见

更多中央人事任免请见
分享到:
[打印]     [关闭]
联系我们
电话:010-68315204
传真:010-68375004
地址:北京市海淀区阜成路16号
邮编:1041367
 鲁ICP备142481号-2 | 京公网安备:110401073305号 中国航天科技集团有限公司版权所有